Лига Чемпионов УЕФА 2018

Уефа 2018 2019

Уефа 2018 2019

СОДЕРЖАНИЕ

Расписание и результаты игр в гр.А:

18 сентября 2018 г.

22:00 Брюгге — Боруссия 0:1

голы: Пулишич, 85 (0:1)

голы: Грандсир, 18 (1:0), Коста, 31 (1:1), Хименес, 45+2 (1:2)

22:00 Атлетико — Брюгге 3:1

голы: Гризманн, 29 (1:0), Груневелд, 41 (1:1), Гризманн, 69 (2:1), Коке, 90+3 (3:1)

голы: Ларсен, 51 (1:0), Алькасер, 72 (2:0), Ройс, 90+2 (3:0)

24 октября 2018 г.

19:55 Брюгге — Монако 1:1

голы: Силла, 32 (0:1), Уэсли, 39 (1:1)

22:00 Боруссия — Атлетико 4:0

голы: Витсель, 38 (1:0), Геррейру, 73 (2:0), Санчо, 83 (3:0), Геррейру, 89 (4:0)

6 ноября 2018 г.

20:55 Монако — Брюгге 0:4

голы: Ванакен, 13 (0:1), Ванакен, 17 — с пенальти (0:2), Уэсли, 24 (0:3), Вормер, 85 (0:4)

23:00 Атлетико — Боруссия 2:0

голы: Сауль, 33 (1:0), Гризманн, 80 (2:0)

20:55 Атлетико — Монако 2:0

голы: Коке, 2 (1:0), Гризманн, 24 (2:0)

11 декабря 2018 г.

23:00 Брюгге — Атлетико 0:0

голы: Геррейру, 15 (0:1), Геррейру, 88 (0:2)

Группа В
Барселона
(Испания)
Тоттенхэм (Англия)
ПСВ (Нидерланды)
Интер (Италия)

Расписание и результаты игр в гр.В:

18 сентября 2018 г.

19:55 Барселона — ПСВ 4:0

голы: Месси, 32 (1:0), Дембеле, 75 (2:0), Месси, 77 (3:0), Месси, 87 (4:0)

голы: Эриксен, 54 (0:1), Икарди, 86 (1:1), Весино, 90+3 (2:1)

22:00 Тоттенхэм — Барселона 2:4

голы: Коутиньо, 2 (0:1), Ракитич, 28 (0:2), Кейн, 52 (1:2), Месси, 56 (1:3), Ламела, 66 (2:3), Месси, 90 (2:4)

голы: Росарио, 27 (1:0), Наингголан, 44 (1:1), Икарди, 60 (1:2)

24 октября 2018 г.

19:55 ПСВ — Тоттенхэм 2:2

голы: Лосано, 29 (1:0), Лукас, 39 (1:1), Кейн, 55 (1:2), де Йонг, 87 (2:2)

голы: Рафинья, 32 (1:0), Альба, 83 (2:0)

23:00 Тоттенхэм — ПСВ 2:1

голы: Де Йонг, 2 (0:1), Кейн, 78 (1:1), Кейн, (2:1)

голы: Малком, 83 (0:1), Икарди, 87 (1:1)

23:00 ПСВ — Барселона 1:2

голы: Месси, 61 (0:1), Пике, 70 (0:2), де Йонг, 83 (1:2)

голы: Эриксен, 80 (1:0)

11 декабря 2018 г.

23:00 Барселона — Тоттенхэм 1:1

голы: Усман Дембеле, 7 (1:0). Лукас Моура, 85 (1:1)

голы: Ирвинг Лосано, 13 (0:1), Мауро Икарди, 73 (1:1)

Группа С
Пари Сен-Жермен
(Франция)
Наполи (Италия)
Ливерпуль (Англия)
Црвена Звезда (Сербия)

Расписание и результаты игр в гр.С:

18 сентября 2018 г.

22:00 Ливерпуль — ПСЖ 3:2

голы: Старридж, 30 (1:0), Милнер, 37 — пен. (2:0), Менье, 40 (2:1), Мбаппе, 83 (2:2), Фирмино, 90+2 (3:2)

22:00 Црвена Звезда — Наполи 0:0

19:55 ПСЖ — Црвена Звезда 6:1

голы: Неймар, 20 (1:0), Неймар, 22 (2:0), Кавани, 37 (3:0), Ди Мария, 42 (4:0), Мбаппе, 70 (5:0), Марин, 74 (5:1), Неймар, 81 (6:1)

22:00 Наполи — Ливерпуль 1:0

голы: Инсинье, 89 (1:0)

24 октября 2018 г.

голы: Инсинье, 30 (0:1), Руй — автогол, 61 (1:1), Мертенс, 77 (1:2), Ди Мария, 90+4 (2:2)

22:00 Ливерпуль — Црвена Звезда 4:0

голы: Фирмино, 20 (1:0), Салах, 45 (2:0), Салах, 51 — с пенальти (3:0), Мане, 80 (4:0)

20:55 Црвена Звезда — Ливерпуль 2:0

голы: Павков, 22 (1:0), Павков, 29 (2:0)

голы: Бернат, 45+2 (0:1), Инсинье, 64 — с пенальти (1:1)

23:00 ПСЖ — Ливерпуль 2:1

голы: Бернат, 14 (1:0), Неймар, 38 (2:0), Милнер, 45+1 — с пенальти (2:1)

23:00 Наполи — Црвена Звезда 3:1

голы: Гамшик, 11 (1:0), Мертенс, 33 (2:0), Мертенс, 52 (3:0), Бен-Набуан, 56 (3:1)

11 декабря 2018 г.

23:00 Ливерпуль — Наполи 1:0

голы: Мохамед Салах, 34 (1:0)

23:00 Црвена Звезда — ПСЖ 1:4

голы: Кавани, 10 (0:1), Неймар, 40 (0:2), Гобелич, 56 (1:2), Маркиньос, 74 (1:3), Мбаппе, 90+2 (1:4)

Группа D
Локомотив
(Москва, Россия)
Порту (Португалия)
Шальке (Германия)
Галатасарай (Турция)

Расписание и результаты игр в гр.D:

18 сентября 2018 г.

22:00 Галатасарай — Локомотив 3:0

голы: Родригес, 9 (1:0), Дердийок, 67 (2:0), Инан, 90+4 — пен. (3:0)

голы: Эмболо, 64 (1:0), Отавио, 75 — пен. (1:1)

03 октября 2018 г.

19:55 Локомотив — Шальке 0:1

голы: МакКенни, 88 (0:1)

22:00 Порту — Галатасарай 1:0

голы: Марега, 49 (1:0)

24 октября 2018 г.

22:00 Локомотив — Порту 1:3

голы: Марега, 26 — с пенальти (0:1), Эррера, 35 (0:2), Антон Миранчук, 38 (1:2), Корона, 47 (1:3)

22:00 Галатасарай — Шальке 0:0

23:00 Порту — Локомотив 4:1

голы: Эррера, 2 (1:0), Марега, 43 (2:0), Фарфан, 59 (2:1), Корона, 67 (3:1), Отавио, 90+3 (4:1)

23:00 Шальке — Галатасарай 2:0

голы: Бургшталлер, 4 (1:0), Ут, 57 (2:0)

20:55 Локомотив — Галатасарай 2:0

голы: Донк, 43 — автогол (1:0), Игнатьев, 54 (2:0)

голы: Милитао, 52 (1:0), Корона, 55 (2:0), Бенталеб, 89 — с пенальти (2:1), Марега, 90+4 (3:1)

11 декабря 2018 г.

20:55 Галатасарай — Порту 2:3

голы: Фелипе, 17 (0:1), Марега, 42 — с пенальти (0:2), Фегули, 45+1 — с пенальти (1:2), Оливейра, 57 (1:3), Дердийок, 65 (2:3)

20:55 Шальке — Локомотив 1:0

голы: Алессандро Шопф, 90+1 (1:0)

Группа Е
Бавария
(Мюнхен, Германия)
Бенфика (Португалия)
Аякс (Нидерланды)
АЕК (Афины, Греция)

Расписание и результаты игр в гр.Е:

19 сентября 2018 г.
19:55 Аякс — АЕК 3:0

голы: Тальяфико, 47 (1:0), Ван де Бек, 77 (2:0), Тальяфико, 90 (3:0)

голы: Левандовски, 10 (0:1), Саншеш, 54 (0:2)

2 октября 2018 г.
22:00 Бавария — Аякс 1:1

голы: Хуммельс, 4 (1:0), Мазрауи, 22 (1:1)

голы: Сеферович, 6 (0:1), Гримальдо, 15 (0:2), Клонаридис, 53 (1:2), Клонаридис, 64 (2:2), Семеду, 74 (2:3)

23 октября 2018 г.
22:00 АЕК — Бавария 0:2

голы: Хави Мартинес, 61 (0:1), Левандовски, 63 (0:2)

голы: Мазрауи, 90+2 (1:0)

7 ноября 2018 г.
23:00 Бавария — АЕК 2:0

голы: Левандовски, 31 (1:0) — с пенальти, Левандовски, 71 (2:0)

голы: Жонас, 29 (1:0), Тадич, 61 (1:1)

27 ноября 2018 г.
23:00 АЕК — Аякс 0:2

голы: Тадич, 68 — с пенальти (0:1), Тадич, 72 (0:2)

голы: Роббен, 13 (1:0), Роббен 31 (2:0), Левандовски, 37 (3:0), Жедсон, 46 (3:1), Левандовски, 51 (4:1), Рибери, 77 (5:1)

12 декабря 2018 г.
23:00 Аякс — Бавария 3:3

голы: Левандовски, 13 (0:1), Тадич, 62 (1:1), Тадич, 82 (2:1) — с пенальти, Левандовски, 86 (2:2) — с пенальти, Коман, 90 (2:3), Тальяфико, 90+5 (3:3)

голы: Гримальдо, 88 (1:0)

Группа F
Манчестер Сити
(Англия)
Шахтер (Донецк, Украина)
Лион (Франция)
Хоффенхайм (Германия)

Расписание и результаты игр в гр. F :

19 сентября 2018 г.
19:55 Шахтёр — Хоффенхайм 2:2

голы: Гриллич, 6 (0:1), Исмаили, 27 (1:1), Нордвейт, 38 (1:2), Майкон, 81 (2:2)

22:00 Манчестер Сити — Лион 1:2

голы: Корне, 27 (0:1), Фекир, 44 (0:2), Бернарду Силва, 68 (1:2)

2 октября 2018 г.
19:55 Хоффенхайм — Ман. Сити 1:2

голы: Бельфодиль, 1 (1:0), Агуэро, 8 (1:1), Давид Сильва, 87 (1:2)

голы: Мораес, 44 (0:1), Мораес, 57 (0:2), Дембеле, 71 (1:2), Дюбуа, 73 (2:2)

23 октября 2018 г.
22:00 Хоффенхайм — Лион 3:3

голы: Траоре, 27 (0:1), Крамарич, 33 (1:1), Крамарич, 47 (2:1), Ндомбеле, 59 (2:2), Депай, 67 (2:3), Жоэлинтон, 90+2 (3:3)

голы: Давид Сильва, 30 (0:1), Аймерик Ляпорт, 35 (0:2), Бернарду Силва, 71 (0:3)

7 ноября 2018 г.
23:00 Лион — Хоффенхайм 2:2

голы: Фекир, 21 (1:0), Ндомбеле, 30 (2:0), Крамарич, 66 (2:1), Кадержабек, 90+3 (2:2)

голы: Сильва, 13 (1:0), Жезус, 24 пен. (2:0), Стерлинг, 49 (3:0), Жезус, 72 пен. (4:0), Махрез, 84 (5:0), Жезус, 90+2 (6:0)

27 ноября 2018 г.
23:00 Хоффенхайм — Шахтёр 2:3

голы: Исмаили, 14 (0:1), Тайсон, 15 (0:2), Крамарич, 17 (1:2), Цубер, 39 (2:2), Тайсон, 90+2 (2:3)

23:00 Лион — Манчестер Сити 2:2

голы: Корне, 55 (1:0), Ляпорт, 64 (1:1), Корне, 81 (2:1), Агуэро, 83 (2:2)

12 декабря 2018 г.
23:00 Шахтёр — Лион 1:1

голы: Мораес, 22 (1:0), Фекир, 65 (1:1)

23:00 Манчестер Сити — Хоффенхайм 2:1

голы: Крамарич, 18 — с пенальти (0:1), Сане, 45 (1:1), Сане, 60 (2:1)

Группа G
Реал (Мадрид, Испания)
Рома (Рим, Италия)
ЦСКА (Москва, Россия)
Виктория (Пльзень, Чехия)

Уефа 2018 2019

Участники Лиги Европы-2018/19

30 августа 2018 года, Четверг

Вводный текст

В Лиге Европы-2018/19 приняли участие 213 команд.

Главное фото/видео

Текст статьи

Лига Европы УЕФА-2018/19 завершится финалом в Баку 29 мая 2019 года. В общей сложности в турнире примут участие 213 клубов.

Приведенный ниже список носит предварительный характер и может измениться в зависимости от решений по текущим дисциплинарным делам. Окончательный список должен быть подтвержден УЕФА.

Сеяные:
«Арсенал» (ENG)
«Айнтрахт» (GER)
«Байер» (GER)
«Бенфика» (POR)*
«Бетис» (ESP)
«Валенсия» (ESP)*
«Вильяреал» (ESP)
«Генк» (BEL)
«Динамо» Загреб (CRO)
«Динамо» Киев (UKR)
«Зальцбург» (AUT)
«Зенит» (RUS)
«Интернационале» (ITA)*
«Наполи» (ITA)*
«Севилья» (ESP)
«Челси» (ENG)

Несеяные:
БАТЭ (BLR)
«Брюгге» (BEL)*
«Виктория» (CZE)*
«Галатасарай» (TUR)*
«Краснодар» (RUS)
«Лацио» (ITA)
«Мальме» (SWE)
«Олимпиакос» (GRE)
«Рапид» (AUT)
«Ренн» (FRA)
«Селтик» (SCO)
«Славия» (CZE)
«Спортинг» (POR)
«Фенербахче» (TUR)
«Цюрих» (SUI)
«Шахтер» (UKR)*

* вышли в Лигу Европы после группового этапа Лиги чемпионов

Групповой этап (48 команд, жеребьевка 31 августа)

«Севилья» (ESP) 113,000
«Арсенал» (ENG) 93,000
«Челси» (ENG) 82,000
«Зенит» (RUS) 78,000
«Байер» (GER) 66,000
«Динамо» Киев (UKR) 62,000
«Бешикташ» (TUR) 57,000
«Зальцбург» (AUT) 55,500
«Олимпиакос» (GRE) 54,000
«Вильяреал» (ESP) 52,000
«Андерлехт» (BEL) 48,000
«Лацио» (ITA) 41,00

«Спортинг» (POR) 40,000
«Лудогорец» (BUL) 37,000
«Копенгаген» (DEN) 34,000
«Олимпик» (FRA) 32,000
«Селтик» (SCO) 31,000
ПАОК (GRE) 29,500
«Милан» (ITA) 28,000
«Генк» (BEL) 27,000
«Фенербахче» (TUR) 23,500
«Краснодар» (RUS) 23,500
«Астана» (KAZ) 21,750
«Рапид» (AUT) 21,500

«Бетис» (ESP) 21,399
«Карабах» (AZR) 20,500
БАТЭ (BLR) 20,500
«Динамо» Загреб (CRO) 17,500
«РБ Лейпциг» (GER) 17,000
«Айнтрахт» Франкфурт (GER) 14,285
«Мальме» (SWE) 14,000
«Спартак» (RUS) 13,500
«Стандард» (BEL) 12,500
«Цюрих» (SUI) 12,000
«Бордо» (FRA) 11,283
«Ренн» (FRA) 11,283

«Аполлон» (CYP) 10,000
«Русенборг» (NOR) 9,000
«Ворскла» (UKR) 8,226
«Славия» (CZE) 7,500
«Акхисар Беледиеспор» (TUR) 7,160
«Яблонец» (CZE) 6,035
АЕК (CYP) 4,310
«Види» (HUN) 4,250
«Рейнджерс» (SCO) 3,725
«Дюделанж» (LUX) 3,500
«Спартак» Трнава (SVK) 3,500
«Сарпсборг» (NOR) 3,485

Раунд плей-офф (42 команды, жеребьевка 6 августа)

Путь чемпионов (16 команд)
«Лудогорец» (BUL) 37,000
«Селтик» (SCO) 31,000
АПОЕЛ (CYP) 27,000
«Астана» (KAZ) 21,750
«Карабах» (AZE) 20,500
«Шериф» (MDA) 14,750
«Мальме» (SWE) 14,000
«Митьюлланд» (DEN) 11,500
«Русенборг» (NOR) 9,000
ЧФР (ROU) 4,090
«Шкендия» (MKD) 3,500
«Спартак» Трнава (SVK) 3,500
«Дюделанж» (LUX) 3,500
«Олимпия» (SVN) 2,900
«Судува» (LTU) 2,000
«Торпедо» Кутаиси (GEO) 1,000

Основной путь (26 команд)
«Севилья» (ESP) 113,000
«Зенит» (RUS) 78,000
«Базель» (SUI) 71,000
«Бешикташ» (TUR) 57,000
«Олимпиакос» (GRE) 54,000
«Копенгаген» (DEN) 34,000
«Стяуа» (ROU) 27,500
«Гент» (BEL) 27,000
«Генк» (BEL) 27,000
«Маккаби» Тель-Авив (ISR) 22,500
«Рапид» Вена (AUT) 21,500
«РБ Лейпциг» (GER) 17,000
«Партизан» (SRB) 17,000
«Бернли» (ENG) 15,921
«Аталанта» (ITA) 15,249
«Мольде» (NOR) 12,500
«Бордо» (FRA) 11,283
«Уфа» (RUS) 10,676
«Аполлон» Лимасол (CYP) 10,000
«Заря» (UKR) 9,000
«Сигма» (CZE) 6,035
«Брондбю» (DEN) 5,190
«Тренчин» (SVK) 5,000
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
«Рейнджерс» (SCO) 3,725
«Сарпсборг» (NOR) 3,485

Третий отборочный раунд (72 команды, жеребьевка 23 июля)

Путь чемпионов (20 команд)
«Лудогорец» (BUL) 37,000
АПОЕЛ (CYP) 27,000
«Легия» (POL) 24,500
«Шериф» (MDA) 14,750
«Митьюлланд» (DEN) 11,500
«Хапоэль» Беэр-Шева (ISR) 10,000
«Русенборг» (NOR) 9,000
ХИК (FIN) 8,000
«ТНС» (WAL) 5,000
«Кукес» (ALB) 4,250
ЧФР (ROU) 4,090
«Зриньски» (BIH) 3,750
«Дюделанж» (LUX) 3,500
«Олимпия» Любляна (SVN) 2,900
«Алашкерт» (ARM) 2,500
«Судува» (LTU) 2,000
«Спартак» Юрмала (LVA) 1,750
«Корк Сити» (IRL) 1,750
«Валюр» (ISL) 1,650
«Торпедо» Кутаиси (GEO) 1,000

Путь представителей лиг (52 команды: 13 новых + 2 из второго отборочного раунда Лиги чемпионов (путь представителей лиг) + 37 из второго отборочного раунда Лиги чемпионов (путь чемпионов))
«Севилья» (ESP) 113,000
«Зенит» (RUS) 78,000
«Базель» (SUI) 71,000
«Бешикташ» (TUR) 57,000
«Олимпиакос» (GRE) 54,000
«Копенгаген» (DEN) 34,000
«Брага» (POR) 30,500
«Стяуа» (ROU) 27,500
«Гент» (BEL) 27,000
«Генк» (BEL) 27,000
«Маккаби» Тель-Авив (ISR) 22,500
«Марибор» (SVN) 22,500
«Фейеноорд» (NED) 21,500
«Рапид» Вена (AUT) 21,500
«Партизан» (SRB) 17,000
«РБ Лейпциг» (GER) 17,000
«Бернли» (ENG) 15,921
«Риека» (CRO) 15,500
«Аталанта» (ITA) 15,249
«Мольде» (NOR) 12,500
«Бордо» (FRA) 11,283
«Уфа» (RUS) 10,676
«Аполлон» Лимасол (CYP) 10,000
«Заря» Луганск (UKR) 9,000
«Истанбул Башакшехир» (TUR) 8,500
«Мариуполь» (UKR) 8,226
«Динамо» Минск (BLR) 8,000
«Хайдук» (CRO) 7,000
«Лех» (POL) 7,000
«Штурм» (AUT) 6,570
ЛАСК (AUT) 6,570
«Люцерн» (SUI) 6,040
«Сигма» (CZE) 6,035
«Витесс» (NED) 6,000
«Жальгирис» (LTU) 5,500
«Нордшелланд» (DEN) 5,190
«Брондбю» (DEN) 5,190
«Слован» Братислава (SVK) 5,000
«Тренчин» (SVK) 5,000
«Хапоэль» Хайфа (ISR) 4,350
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
«У Крайова» (ROU) 4,090
«Ягеллония» (POL) 4,025
ЦСКА София (BUL) 3,825
«Спартак» Суботица (SRB) 3,750
«Динамо» Брест (BLR) 3,725
«Рейнджерс» (SCO) 3,725
«Хиберниан» (SCO) 3,725
«Кайрат» (KAZ) 3,6255
«Сарпсборг» (NOR) 3,485
«Прогрес» (LUX) 0,875
«Пюник» (ARM) 2,250

Второй отборочный раунд (93 команды*, жеребьевки 19 и 20 июня)

Путь чемпионов (19 команд*)
*1 команда получила автоматический пропуск в третий отборочный раунд на отдельной жеребьевке после жеребьевки первого отборочного раунда

АПОЕЛ (CYP) 27,000
«ТНС» (WAL) 5,000
«Зриньски» (BIH) 3,750
«Дюделанж» (LUX) 3,500
«Валлетта» (MLT) 3,250
«Викингур» (FRO) 3,000
«Крузейдерс» (NIR) 3,000
«Олимпия» (SVN) 2,900
«Линкольн» (GIB) 2,750
ФК «Санта-Колома» (AND) 2,750
«Алашкерт» (ARM) 2,500
«Сутьеска» (MNE) 2,500
«Ла-Фиорита» (SMR) 1,750
«Спартак» Юрмала (LVA) 1,750
*»Корк Сити» (IRL) 1,750
«Валюр» (ISL) 1,650
«Флора» (EST) 1,250
«Торпедо» Кутаиси (GEO) 1,000
«Дрита» (KOS) 0,000

Основной путь (74 команды: 27 новых команд + 47 победителей первого отборочного раунда)
«Севилья» (ESP) 113,000
«Бешикташ» (TUR) 57,000
«Спарта» Прага (CZE) 34,500
«Копенгаген» (DEN) 34,000
«Стяуа» (ROU) 27,500
«Генк» (BEL) 27,000
«Алкмаар» (NED) 25,000
«Марибор» (SVN) 22,500
«Маккаби» Тель-Авив (ISR) 22,500
«Партизан» (SRB) 17,000
«РБ Лейпциг» (GER) 17,000
«Бернли» (ENG) 15,921
«Аталанта» (ITA) 15,249
«Мольде» (NOR) 12,500
«Бордо» (FRA) 11,283
«Уфа» (RUS) 10,676
«Аполлон» Лимасол (CYP) 10,000
«Риу Аве» (POR) 9,449
«Астерас» (GRE) 9,000
«Мариуполь» (UKR) 8,226
«Динамо» Минск (BLR) 8,000
«Лех» (POL) 7,000
«Хайдук» (CRO) 7,000
«Адмира-Ваккер» (AUT) 6,570
ЛАСК (AUT) 6,570
«Санкт-Галлен» (SUI) 6,040
«Витесс» (NED) 6,000
«Атромитос» (GRE) 5,720
«Хабнарфьордюр» (ISL) 5,500
«Дандолк» (IRL) 5,500
«Жальгирис» (LTU) 5,500
«Осиек» (CRO) 5,200
«Нордшелланд» (DEN) 5,190
«Слован» Братислава (SVK) 5,000
«Тренчин» (SVK) 5,000
«Хапоэль» Хайфа (ISR) 4,350
АЕК Ларнака (CYP) 4,310
«Вииторул» (ROU) 4,090
«Гурник» Забже (POL) 4,025
«Ягеллония» (POL) 4,025
«Абердин» (SCO) 4,000
АИК (SWE) 4,000
«Юргорден» (SWE) 3,995
«Хэкен» (SWE) 3,995
«Славия» София (BUL) 3,825
ЦСКА София (BUL) 3,825
«Раднички» (SRB) 3,750
«Спартак» Суботица (SRB) 3,750
«Вентспилс» (LVA) 3,750
«Динамо» Брест (BLR) 3,725
«Рейнджерс» (SCO) 3,725
«Хиберниан» (SCO) 3,725
«Шахтер» Солигорск (BLR) 3,725
«Кайрат» (KAZ) 3,625
«Тобол» (KAZ) 3,625
«Фола» (LUX) 3,500
«Лиллестрем» (NOR) 3,485
«Сарпсборг» (NOR) 3,485
«Сараево» (BIH) 3,250
«Домжале» (SVN) 3,000
«Железничар» (BIH) 3,000
«Рудар» Веленье (SVN) 2,900
«Стьярнан» (ISL) 2,750
«Вадуц» (LIE) 2,750

«Дунайска Стреда» (SVK) 2,425
«Пюник» (ARM) 2,250
«Чихура» (GEO) 2,000
«Тракай» (LTU) 1,750
«Лячи» (ALB) 1,700
«Уйпешт» (HUN) 1,625
Б-36 (FRO) 1,500
«Бальцан» (MLT) 0,900
«Прогрес» (LUX) 0,875

Первый отборочный раунд (94 команды, жеребьевка 20 июня)

Основной путь (94 команды: 87 новых команд + 7 победителей предварительного раунда)
«Копенгаген» (DEN) 34,000
«Марибор» (SVN) 22,500
«Маккаби» Тель-Авив (ISR) 22,500
«Партизан» (SRB) 17,000
«Мольде» (NOR) 12,500
«Аполлон» Лимасол (CYP) 10,000
«Динамо» Минск (BLR) 8,000
«Лех» (POL) 7,000
«Хабнарфьордюр» (ISL) 5,500
«Дандолк» (IRL) 5,500
«Жальгирис» (LTU) 5,500
«Габала» (AZE) 5,250
«Осиек» (CRO) 5,200
«Нордшелланд» (DEN) 5,190
«Вардар» (MKD) 5,000
«Тренчин» (SVK) 5,000
«Слован» Братислава (SVK) 5,000
«Бейтар» (ISR) 4,350
«Анортосис» (CYP) 4,310
«Динамо» Тбилиси (GEO) 4,250
«Вииторул» (ROU) 4,090
«Гурник» Забже (POL) 4,025
АИК (SWE) 4,000
«Нымме Калью» (EST) 4,000
«Хэкен» (SWE) 3,995
«Левски» (BUL) 3,825
«Кешля» (AZE) 3,825
«Нефтчи» (AZE) 3,825
«Славия» София (BUL) 3,825
ЦСКА София (BUL) 3,825
«Раднички» (SRB) 3,750
«Спартак» Суботица (SRB) 3,750
«Вентспилс» (LVA) 3,750
«Шахтер» Солигорск (BLR) 3,725
«Рейнджерс» (SCO) 3,725
«Хиберниан» (SCO) 3,725
«Кайрат» (KAZ) 3,625
«Иртыш» (KAZ) 3,625
«Тобол» (KAZ) 3,625
«Фола» (LUX) 3,500
«Сарпсборг» (NOR) 3,485
«Работнички» (MKD) 3,250
«Сараево» (BIH) 3,250
«Домжале» (SVN) 3,000
ОФК «Титоград» (MNE) 3,000
«Железничар» (BIH) 3,000
«Рудар» Веленье (SVN) 2,900
«Вадуц» (LIE) 2,750
«Левадия» (EST) 2,750
«Милсами» (MDA) 2,750
«Стьярнан» (ISL) 2,750
«Клифтонвилл» (NIR) 2,500
«Ференцварош» (HUN) 2,500
«Дунайска Стреда» (SVK) 2,425
«Пюник» (ARM) 2,250
«Будучность» (MNE) 2,250
«Широки Бриег» (BIH) 2,250
«Заря» Бельцы (MDA) 2,000
«Партизани» (ALB) 2,000
«Чихура» (GEO) 2,000
«Петрокуб» (MDA) 2,000
«Рудар» Плевля (MNE) 1,750
«Тракай» (LTU) 1,750
«Лячи» (ALB) 1,700
«Люфтетари» (ALB) 1,700
ИБВ (ISL) 1,650
«Гонвед» (HUN) 1,625
«Уйпешт» (HUN) 1,625
Б-36 (FRO) 1,500
«Лиепая» (LVA) 1,500
«Шкупи» (MKD) 1,500
«Ильвес» (FIN) 1,380
«Куопио» (FIN) 1,380
«Лахти» (FIN) 1,380
«Шэмрок Роверс» (IRL) 1,340
«Дерри Сити» (IRL) 1,340
«Самтредия» (GEO) 1,250
«Рига» (LVA) 1,125
«Транс» (EST) 1,100
«Стумбрас» (LTU) 1,075
«Гандзасар» (ARM) 0,975
«Бананц» (ARM) 0,975
«Бальцан» (MLT) 0,900
«Гзира» (MLT) 0,900
«Прогрес» (LUX) 0,875
«Расинг Юнион» (LUX) 0,875
«Колрейн» (NIR) 0,850
«Гленавон» (NIR) 0,850
«Коннас-Ки» (WAL) 0,775
«Клаксвик» (FRO) 0,750
«Рунавик» (FRO) 0,750
«Энгордани» (AND) 0,266
«Приштина» (KOS) 0,250
«Тре Фиори» (SMR) 0,099

Предварительный раунд (14 новых команд, жеребьевка 12 июня)

«Биркиркара» (MLT) 2,750
«Тракай» (LTU) 1,750
«Европа» (GIB) 1,500
«Б-36» (FRO) 1,500
«Фольгоре» (SMR) 1,250
«Бала Таун» (WAL) 1,000
«Гзира Юнайтед» (MLT) 0,900
«Сефн Друидс» (WAL) 0,775
«Сан-Хулиа» (AND) 0,750
«Клаксвик» (FRO) 0,750
«Сент-Джозефс» (GIB) 0,600
«Энгордани» (AND) 0,266
«Приштина» (KOS) 0,250
«Тре Фиори» (SMR) 0,099

Количество представителей одной ассоциации в Лиге Европы зависит от ее положения в рейтинге УЕФА, который высчитывается на основании результатов за последние пять лет.

Семнадцать команд получили прямые путевки в групповой этап, а еще 141 клуб поведет борьбу в квалификации. На различных стадиях квалификации в турнир попадают 55 команд из Лиги чемпионов УЕФА. В их числе восемь клубов, занявших третьи места на групповой стадии Лиги чемпионов. Они продолжают борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

Команды, выделенные курсивом, завершили борьбу

Турнирная таблица Лиги Европы УЕФА 2018-2019: группы, плей-офф

В сезоне 2018-2019 проходит 48-й по счёту розыгрыш Лиги Европы УЕФА — второй по значимости клубный футбольный турнир «Старого Света». Это 10-й юбилейный розыгрыш ЛЕ с момента переименования соревнования из Кубка УЕФА.

Действующим чемпионом ЛЕ является испанский «Атлетико Мадрид», который в финале разгромил французский «Марсель» со счётом 3:0.

1/8 финала: календарь и результаты

Плей-офф 1/16 финала

Групповой этап лиги Европы 2018-2019

Календарь и результаты матчей

1-й раунд

2-й раунд

3-й раунд

4-й раунд

5-й раунд

6-й раунд

1/16 – 14 и 21 февраля 2019;В плей-офф пары будут формироваться путём жеребьёвок. На каждой стадии клубы будут играть по два матча. Даты плей-офф матчей уже известны:Стадия плей-офф 2019 год Из каждой группы 2 первые команды выйдут в плей-офф. Всего из групповой стадии ЛЕ в плей-офф выйдут 24 клуба, а ещё 8 клубов придут из Лиги Чемпионов (коллективы, занявшие 3-е место) .

  • 1/8 – 7 и 14 марта 2019;
  • Четвертьфинал – 11 и 18 апреля 2019
  • Полуфинал – 2 и 9 мая 2019;
  • Финал – 29 мая 2019.

Финал турнира состоится на «Олимпийском» стадионе в городе Баку (Азербайджан). По правилам, победитель ЛЕ получает прямую путёвку в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА на следующий сезон, а также будет играть в матче за Суперкубок УЕФА.

Уефа 2018 2019

Лига чемпионов УЕФА 2018-2019 года: турнирная таблица

в Спорт 26.06.2018 1,840 Просмотров

В сезоне 2018-2019 состоится 27-й по счёту розыгрыш Лиги Чемпионов УЕФА. В летние месяцы будут проходить квалификационные матчи, а уже в сентябре стартует групповой этап. Именно когда станут известны все участники основной сетки турнира, будет сформирована турнирная таблица каждой группы. На данный момент известно только 26 команд-участниц группой стадии:

  • Англия: Тоттенхэм, Манчестер Сити, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед;
  • Испания: Реал Мадрид, Барселона, Атлетико Мадрид, Валенсия;
  • Италия: Ювентус, Интернационале, Рома, Наполи;
  • Германия: Бавария Мюнхен, Боруссия Дортмунд, Шальке, Хоффенхайм;
  • Россия: Локомотив Москва, ЦСКА Москва;
  • Франция: Монако, Пари Сен-Жермен, Лион;
  • Бельгия: Брюгге;
  • Португалия: Порту;
  • Украина: Шахтер;
  • Чехия: Виктория Пльзень;
  • Турция: Галатасарай.

Примечание: УЕФА может не допустить турецкий «Галатасарай» к участию в турнире из-за нарушения финансового fair play. Окончательное решение по этому поводу Союз европейских футбольных ассоциаций огласит в июне.

Прошлый розыгрыш ЛЧ выиграл мадридский «Реал». Отметим, что для «королевского» клуба эта победа стала третьей подряд в турнире (2016, 2017, 2018) – абсолютный рекорд. На нашем сайте вы можете ознакомиться со списком всех чемпионов Лиги Чемпионов УЕФА по годам.

Участники предстоящего первенства

В 64-ом розыгрыше Лиги чемпионов 2018 — 2019 примут участие 79-ть команд, представляющих 54 футбольных ассоциации УЕФА. Единственным исключением в этом списке является Лихтенштейн, который не проводит домашнего турнира по футболу.

Согласно официальному регламенту UEFA, количество участников первенства определяется таблицей коэффициентов, которая формируется по результатам еврокубкового сезона 2017 — 2018.

Таким образом, в розыгрыше ЛЧ сезона 2018 — 2019 места участников будут распределены следующим образом:

  • ассоциации с рейтингом «1 — 4» (4 команды);
  • ассоциации с рейтингом «5 — 6» (3 команды);
  • ассоциации с рейтингом «7 — 15» (2 клуба);
  • ассоциации с рейтингом «16 — 55» (1 клуб).

Принимая во внимание результаты турнирных таблиц европейских чемпионатов, УЕФА огласила команды, которые гарантированно сыграют в групповом этапе ЛЧ 2018 -2019. В этот список вошли:

  • представители испанской Примеры: «Барселона», «Атлетико» (Мадрид), «Реал» (Мадрид), «Валенсия»;
  • представители немецкой Бундес-лиги: «Бавария» (Мюнхен), «Шальке-04», «Хоффенхайм», «Боруссия» (Дортмунд);
  • клубы АПЛ: «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» (Лондон), «Ливерпуль»;
  • клубы итальянской серии «А»: «Ювентус», «Наполи», «Рома», «Интер»;
  • представители Франции: «ПСЖ», «Монако», «Лион»;
  • клубы российской Премьер-лиги: «Локомотив», ЦСКА;

По одной команде в 64-ом розыгрыше Лиги чемпионов представят Португалия («Порту»), Украина («Шахтер», Донецк), Бельгия («Брюгге»), Турция («Галатасарай») и Чехия («Виктория», Пльзень). Остальные шесть участников групповой стадии турнира определятся в ходе отборочных поединков.

Изменения в регламенте еврокубков

По инициативе чиновников УЕФА в новом сезоне ЛЧ вступят в силу некоторые нововведения, которые, прежде всего, коснутся количественного представительства футбольных ассоциаций.

Как было упомянуто выше, начиная с 2018-го года прямые путевки в групповой раунд первенства получат команды, занимающие в рейтинге UEFA лидирующие позиции. Таким образом, по четыре команды в еврокубках представят Испания, Германия, Англия и Италия, по три (включая одну команду в квалификационной стадии) — Франция и Португалия.

Что касается России, она по-прежнему борется с португальцами за шестое место в рейтинге коэффициентов УЕФА, которое дает привилегию дополнительно представить в Кубке чемпионов еще одну команду.

Благодаря новому регламенту, одобренному Союзом европейских футбольных ассоциаций, путь отбора в групповую стадию ЛЧ для многих команд станет более простым. И это не удивительно, ведь там не будет испанцев, немцев, англичан и итальянцев, которые считаются традиционными фаворитами любых международных турниров. Основными конкурентами отечественных клубов, стартующих с 3-го раунда квалификации, станут команды из Франции, Бельгии, Португалии, Турции, Чехии, Швейцарии, Греции, Австрии и Голландии. В связи с политическими факторами, с украинскими коллективами россиян разведут по разным корзинам.

Для команд, принимающих участие в отборочном цикле ЛЧ 2018 — 2019 предусмотрена, так называемая, «подушка безопасности». Любой клуб, потерпевший неудачу в квалификации, сможет продолжить кубковую борьбу в Лиге Европы.

Обладатели прямых путевок в ЛЧ 2018 — 2019

Невзирая на определенные изменения в регламенте первенства, правила, касающиеся действующих обладателей
чемпионского титула остались прежними. Как и ранее, триумфаторы ЛЕ и ЛЧ проходят в групповой этап турнира напрямую.

В том случае, если обладатель Кубка европейских чемпионов получает право участия в групповом раунде турнира по результатам национального первенства, освободившееся место достается чемпиону ассоциации, занимающей в рейтинге УЕФА 11-ю позицию. Согласно данной схеме, право участия в главном футбольном турнире Европы получает победитель национального первенства Чехии — «Виктория» (Пльзень).

Что касается триумфатора ЛЕ 2017 — 2018, им является «Атлетико» (Мадрид), который и получает вторую заветную путевку в групповую стадию розыгрыша Лиги чемпионов.

Российские представители Лиги Чемпионов

Турнирная таблица российского чемпионата указывает на то, что в 64-ом розыгрыше Лиги Чемпионов примут участие два отечественных делегата. В качестве чемпиона страны на турнир поедет столичный «Локомотив». Московский ЦСКА, занявший второе место в национальном чемпионате, попытается пробиться в групповой раунд ЛЧ путем успешного выступления в отборочных матчах.

Календарь игр ЛЧ 2018 — 2019

Начало нового сезона Лиги чемпионов стартует после завершения финальных поединков квалификационного цикла.

Расписание игр групповой стадии турнира выглядят следующим образом:

  • 1-ый тур — 18.09. — 19.09.2018;
  • 2-ой тур — 02.10. — 03.10.2018;
  • 3-ий тур — 23.10. — 24.10.2018;
  • 4-ый тур — 06.11. — 07.11.2018;
  • 5-ый тур — 27.11. — 28.11.2018;
  • 6-ой тур — 11.12. — 12.12.2018.

Раунд плей-офф (1/8 финала):

  • первые матчи — 12/13.02. — 19/20.02.2019;
  • ответные матчи — 05/06.03 — 12/13. 03.2019.

Раунд 1/4 финала:

  • первые матчи: 09/10.04.2019;
  • ответные матчи: 16/17.04.2019.

Раунд 1/2 финала:

  • первые матчи: 30.04. — 01.05.2019;
  • ответные матчи: 07.05. — 08.05. 2019.

Финальный матч: 01.06.2019 года.

Согласно решению чиновников УЕФА, в качестве места проведения решающего поединка двух сильнейших команд ЛЧ 2018 — 2019 была выбрана домашняя арена мадридского «Атлетико» — «Метрополитано», вмещающая более 67000 зрителей.

Уефа 2018 2019

Жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы 2018/2019. Онлайн


Итоги жеребьёвки Лиги Европы УЕФА 2018/2019

Итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы:

Галатасарай — Бенфика
БАТЭ — Арсенал
Спортинг — Вильяреал
Фенербахче — Зенит
Лацио — Севилья
Олимпиакос — Динамо Киев
Ренн — Бетис
Селтик — Валенсия
Шахтер — Айнтрахт
Мальме — Челси
Цюрих — Наполи
Краснодар — Байер
Славия Прага — Генк
Рапид Вена — Интер
Брюгге — Зальцбург
Виктория — Динамо Загреб

15:30 Всё! «Фенербахче» — «Зенит» и «Краснодар» — «Байер». Ждем 14-го февраля.

15:15 Начинаем

15:11 Теперь ведущие описывают процедуру и условия жеребьевки, о которых мы писали ниже.

15:05 Селия Сашич и Рикардо Карвалью проведут жеребьевку вместе с Маркетти

15:06 Джоржио Маркетти, УЕФА, на сцене

15:03 Показывают нарезку ярких моментов группового этапа. Не так круто, как в ЛЧ, но так и команды попроще в массе своей

15:00 Педро Пинто

15:00 Начинается. Но сперва, как обычно, разного рода формальности

14:55 Зал в Ньоне за 4 минуты до начала жеребьевки:

14:48 Еще карточки:

14:45 Совсем недавно завершилась жеребьевка Лиги чемпионов. Ее результаты тут

14:44 Кубок Лиги Европы:

14:43 Карточки жеребьевки Лиги Европы:

В плей-офф турнира вышли два российских клуба: «Зенит» и «Краснодар». Еще один представитель России — «Спартак» — закончил выступление в ЛЕ.

Перед жеребьевкой команды разделились на две группы: сеяные и несеяные.

Сеяные: «Арсенал», «Бенфика», «Бетис», «Челси», «Динамо» Загреб, «Динамо» Киев, «Айнтрахт», «Генк», «Интер», «Байер», «Наполи», «Зальцбург», «Севилья», «Валенсия», «Вильяреал», «Зенит».

Несеяные: БАТЭ, «Селтик», «Брюгге», «Фенербахче», «Галатасарай», «Краснодар», «Лацио», «Мальме», «Олимпиакос», «Рапид» Вена, «Ренн», «Славия» Прага, «Спортинг», «Шахтер», «Виктория», «Цюрих».

Пары не смогут составить команды из одного чемпионата или выступавшие в одной группе на предыдущей стадии Лиги Европы. Кроме того, будут разведены команды России и Украины.

Первые матчи 1/16 Лиги Европы пройдут 14-го февраля, ответные — 21-го февраля 2019 года. Финал состоится 29 мая в Баку. 0

Уефа 2018 2019

Календарь Лиги Чемпионов УЕФА в сезоне 2018/2019

Футбол. Календарь Лиги Чемпионов УЕФА в сезоне 2018/2019.

2018/19 Champions League

Match and draw calendar

__________

Лига чемпионов УЕФА

Сезон 2018/2019

Календарь

____________

Календарь жеребьевок и матчей Лиги чемпионов сезона 2018/2019:

Июнь 2018

· 12 июня: Жеребьевка предварительного раунда, Ньон

· 19 июня: Жеребьевка первого и второго отборочных раундов, Ньон

· 26 июня: Полуфиналы предварительного раунда

· 29 июня: Финал предварительного раунда

Июль 2018

· 10/11 июля: Первый отборочный раунд, первые матчи

· 17/18 июля: Первый отборочный раунд, ответные матчи

· 23 июля: Жеребьевка третьего отборочного раунда, Ньон

· 24/25 июля: Второй отборочный раунд, первые матчи

· 31 июля: Второй отборочный раунд, ответные матчи

Август 2018

· 1 августа: Второй отборочный раунд, ответные матчи

· 6 августа: Жеребьевка раунда плей-офф, Ньон

· 7/8 августа: Третий отборочный раунд, первые матчи

· 14 августа: Третий отборочный раунд, ответные матчи

· 21/22 августа: Раунд плей-офф, первые матчи

· 28/29 августа: Раунд плей-офф, ответные матчи

· 30 августа: Жеребьевка группового этапа, Монако

Сентябрь 2018

· 18/19 сентября: групповой этап, первый тур

Октябрь 2018

· 2/3 октября: групповой этап, второй тур

· 23/24 октября: групповой этап, третий тур

Ноябрь 2018

· 6/7 ноября: групповой этап, четвертый тур

· 27/28 ноября: групповой этап, пятый тур

Декабрь 2018

· 11/12 декабря: групповой этап, шестой тур

· 17 декабря: Жеребьевка 1/8 финала, Ньон

Февраль 2019

· 12/13/19/20 февраля: 1/8 финала, первые матчи

Март 2019

· 5/6/12/13 марта: 1/8 финала, вторые матчи

· 15 марта: Жеребьевка 1/4 финала, Ньон

Апрель 2019

· 9/10 апреля: 1/4 финала, первые матчи

· 16/17 апреля: 1/4 финала, ответные матчи

· 19 апреля: Жеребьевка 1/2 финала, Ньон

· 30 апреля: 1/2 финала, первый матч

Май 2019

· 1 мая: 1/2 финала, первый матч

· 7/8 мая: 1/2 финала, ответные матчи

Июнь 2019

· 1 июня: Финал («Эстадио Ванда Метрополитано», Мадрид)

Лига чемпионов УЕФА 2018-2019

Лига чемпионов УЕФА 2018-2019: расписание матчей, календарь, квалификация, жеребьевка, предварительный раунд, состав участников

Лига чемпионов УЕФА 2018/19 — 27-й розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА и 64-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов. Финальный матч состоится 1 июня 2019 года на стадионе «Метрополитано» в Мадриде.

Это будет четвёртый розыгрыш турнира, в котором будет участвовать победитель Лиги Европы УЕФА, вне зависимости от того, какое место займёт команда в национальном первенстве.

Лига чемпионов УЕФА-2018/19 стартует 12 июня с предварительного раунда.

Лига чемпионов 2018-2019: расписание матчей, календарь

Все процедуры жеребьёвки будут проведены в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария.

Лига чемпионов 2018-2019: квалификация

В рамках квалификации Лиги чемпионов проводятся два отдельных отборочных турнира. Первый — для чемпионов, которые не получили путёвку в групповой этап напрямую. Второй — для команд, не являющихся чемпионами своих стран и не квалифицированных напрямую в групповой этап.

Команды, проигравшие в предварительном и первом квалификационных раундах Лиги чемпионов примут участие во втором квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов — в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие на чемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов — в четвёртом квалификационном раунде Лиги Европы, а проигравшие в четвёртом квалификационном раунде и на нечемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов попадут в групповой этап Лиги Европы.

При жеребьёвке каждого из раундов участвующие команды делятся на 2 корзины («сеяные» и «несеяные») в соответствии с их коэффициентами на конец сезона 2017/18.

Лига чемпионов 2018-2019: жеребьевка

В Лиге чемпионов сезона-2018/19 выступят три российских клуба. «Локомотив» и ЦСКА сыграют в групповой стадии (жеребьевка — 30 августа в Монако). «Спартак» вступит в борьбу с 3-го раунда и узнает своих соперников 23 июля.

Для выхода в групповой турнир бронзовому призеру чемпионата России необходимо преодолеть две стадии. Если красно-белые проиграют в 3-м раунде квалификации, они продолжат борьбу в плей-офф Лиги Европы, если же «Спартак» уступит в плей-офф Лиги чемпионов, он выступит в групповой стадии второго по значимости еврок

Лига чемпионов УЕФА 2018/2019

32 групповой этап
77,78 или 79 всего

Лига чемпионов УЕФА 2018/19 — 27-й розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА и 64-й розыгрыш Кубка европейских чемпионов Финальный матч состоится 1 июня 2019 года на стадионе «Метрополитано» в Мадриде1

Это будет четвёртый розыгрыш турнира, в котором будет участвовать победитель Лиги Европы УЕФА, вне зависимости от того, какое место займёт команда в национальном первенстве

Содержание

  • 1 Участники
    • 11 Рейтинг ассоциаций
    • 12 Распределение команд по этапам
  • 2 Расписание
  • 3 Квалификация
    • 31 Жеребьёвка
    • 32 Предварительный квалификационный раунд
    • 33 Первый квалификационный раунд
    • 34 Второй квалификационный раунд
      • 341 Чемпионский путь
      • 342 Путь представителей лиг
    • 35 Третий квалификационный раунд
      • 351 Чемпионский путь
      • 352 Путь представителей лиг
    • 36 Раунд плей-офф
      • 361 Чемпионский путь
      • 362 Путь представителей лиг
  • 4 Групповой этап
  • 5 См также
  • 6 Примечания
  • 7 Ссылки

Участникиправить | править код

В розыгрыше Лиги чемпионов 2018/2019 годов примут участие 77, 78, или 79 команд из 54 футбольных ассоциаций УЕФА Лихтенштейн не принимает участия, так как не проводит розыгрыш домашнего чемпионата Количество мест распределяется согласно таблице коэффициентов УЕФА после еврокубкового сезона 2015/2016 годов

Так в сезоне 2016/2017 годов места распределятся следующим образом:

  • Ассоциации с рангом 1—4 заявляют по 4 команды
  • Ассоциации с рангом 5—6 заявляют по 3 команды
  • Ассоциации с рангом 7—15 заявляют по 2 команды
  • Ассоциации с рангом 16—55 кроме Лихтенштейна заявляют по 1 команде

Рейтинг ассоциацийправить | править код

Рейтинг футбольных ассоциаций и соответственно распределение мест в Лиге чемпионов 2018/2019 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2012/2013 до сезона 2016/2017 включительно, приведённой ниже2:

Уефа 2018 2019

Лига Чемпионов УЕФА


Лига чемпионов 2018 — 2019

В шахматках группового турнира:
— В верхних строчках приведены результаты домашних матчей, в нижних — игр на выезде;
— Выделены последние сыгранные матчи;
— Столбец «Место» заполняется по мере прояснения ситуации,
светлая заливка означает выход команды в следующий раунд ЛЧ, серая — невыход.

Регламент Лиги чемпионов по футболу. Определение мест команд.
Дополнительные показатели при равенстве очков у 2-х и более команд:

a) Результат игр между собой — очки;
b) Результат игр между собой — разница мячей;
c) Результат игр между собой — количество голов;
d) Результат игр между собой — голы в гостях;
e) Если после применения критериев от «а» до «d» команды по-прежнему имеют равные показатели,
то для определения итогового турнирного положения критерии от «а» до «d»
применяются повторно исключительно к матчам с участием этих команд.
Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от «f» до «l»;
f) Общая разность мячей;
g) Количество мячей, забитых во всех играх;
h) Количество мячей, забитых в гостях во всех играх;
i) Количество побед во всех играх;
j) Количество побед в гостях во всех играх;
k) Меньшее количество штрафных очков за карточки (красная=3, удаление за 2 желтых=3, желтая=1);
l) Наибольший коэффициент клуба.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector