Стали известны номинанты на — Золотой глобус — в 2019 году — Культура

Золотой глобус 2019 номинанты

Стали известны номинанты на «Золотой глобус» в 2019 году

СОДЕРЖАНИЕ

НЬЮ-ЙОРК, 6 декабря. /ТАСС/. На церемонии Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде (Hollywood Foreign Press Association, HFPA), объявили номинантов на на 76-ю премию «Золотой глобус», вручение которой состоится 6 января. Трансляция шла на сайте Goldenglobes.com.

В категории «Лучший драматический фильм» представлены фильмы «Черная пантера» (Black Panther, реж. Райан Куглер), «Черный клановец» (BlacKkKlansman, реж. Спайк Ли), «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody, реж. Брайан Сингер), «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk, реж. Барри Дженкинс) и «Звезда родилась» (A Star is Born, реж. Брэдли Купер).

В номинации «Лучшая комедия или мюзикл» представлены картины «Фаворитка» (The Favourite) греческого постановщика Йоргоса Лантимоса, «Безумно богатые азиаты» (Crazy Rich Asians) Джона М. Чу, «Зеленая книга» (Green Book) Питера Фаррелли, «Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns) Роба Маршалла и «Власть» (Vice) Адама Маккея.

Всего «Власть», которая пока даже не вышла в широкий прокат, номинирована на шесть статуэток, в том числе за сценарий (Маккей), режиссуру (Маккей) и лучшую женскую роль второго плана (Эми Адамс). Также номинаций удостоились Кристиан Бейл (за роль американского политика Дика Чейни, вице-президента США в администрации Джорджа Буша — младшего) и прошлогодний обладатель «Оскара» Сэм Рокуэлл (сыгравший Буша — младшего), они будут бороться за звания лучшего актера в комедии или мюзикле и лучшего актера второго плана соответственно. Как отмечают киноэксперты журнала Variety, столь серьезная заявка «Власти» на победу стала для многих неожиданностью. Издание полагает, что членам HFPA эта лента, похоже, пришлась по вкусу, чего нельзя сказать о некоторых кинокритиках, которые, по данным журнала, картину невзлюбили.

В номинации «Лучший режиссер» в качестве претендентов на награду, помимо Маккея, названы Альфонсо Куарон, Питер Фаррелли, Спайк Ли и Брэдли Купер, который, согласно прогнозам экспертов, имеет хорошие шансы на победу. Его режиссерский дебют выдвинут в общей сложности в пяти категориях, столько же номинаций у полюбившихся критикам «Зеленой книги» и «Фаворитки».

«Лучший анимационный фильм»

Мультфильмы «Суперсемейка 2» (Incredibles 2, 2018) режиссера Брэда Бёрда и «Остров собак» (Isle of Dogs, 2018) постановщика Уэса Андерсона номинированы в категории «Лучший анимационный фильм».

В ней также представлена анимационная лента «Ральф против интернета» (Ralph Breaks the Internet, 2018) Фила Джонстона и Рича Мура. Кроме того, номинированы «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse, 2018) Боба Персичетти, Питера Рэмзи и Родни Ротмана, а также японский мультфильм «Мирай из будущего» (Mirai no Mirai, 2018) режиссера Мамору Хосоды.

Лучшие мужские и женские роли

Брэдли Купер так же вошел в число номинантов в категории «Лучшая мужская роль в драматическом фильме». В категорию также вошли Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности», At Eternity’s Gate), Лукас Хеджес («Стертая личность», Boy Erased), Джон Дэвид Вашингтон («Черный клановец») и Рами Малек («Богемская рапсодия»).

В категории «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле» на награду претендуют, помимо Кристиана Бейла, Лин-Мануэль Миранда («Мэри Поппинс возвращается», Mary Poppins Returns), Роберт Редфорд («Старик с пистолетом», The Old Man & the Gun), Вигго Мортенсен («Зеленая книга») и Джон Си Райли («Стэн и Олли», Stan & Ollie).

Лучшим актером в телефильме или мини-сериале могут назвать Антонио Бандераса, сыгравшего испанского художника в телепроекте «Гений: Пикассо» (Genius: Picasso), Даниэля Брюля («Алиенист», The Alienist), Даррена Крисса («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче», American Crime Story: The Assassination of Gianni Versace), Бенедикта Камбербэтча («Патрик Мелроуз», Patrick Melrose) или Хью Гранта («Чрезвычайно английский скандал», A Very English Scandal).

В категории «Лучшая женская роль в драматическом фильме» номинированы Леди Гага («Звезда родилась»), Николь Кидман («Время возмездия», Destroyer, реж. Карин Кусама), Гленн Клоуз («Жена», The Wife, реж. Бьёрн Рунге), Розамунд Пайк («Частная война», A Private War, реж. Мэттью Хайнеман) и Мелисса Маккарти, сыгравшая главную роль в ленте «Сможете ли вы меня простить?» (Can You Ever Forgive Me?, реж. Мариэль Хеллер).

В категории «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле» номинированы Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»), Оливия Колман («Фаворитка»), Элси Фишер («Восьмой класс», Eighth Grade), Шарлиз Терон («Талли», Tully) и Констанс Ву («Безумно богатые азиаты», Crazy Rich Asians).

На звание лучшей актрисы в телефильме или мини-сериале претендуют Эми Адамс («Острые предметы», Sharp Objects), Патриша Аркетт («Побег из тюрьмы Даннемора», Escape at Dannemora), Лора Дерн («Рассказ», The Tale), Конни Бриттон («Грязный Джон», Dirty John) и Реджина Кинг, сыгравшая одну из главных ролей в американском телепроекте «Семь секунд» (Seven Seconds), снятом по мотивам фильма российского режиссера Юрия Быкова «Майор» (2013).

Лучшие сериалы

На соискание премии в категории «Лучший драматический сериал» выдвинуты «Американцы» (The Americans), «Телохранитель» (Bodyguard), «Убивая Еву» (Killing Eve), «Возвращение домой» (Homecoming) и «Поза» (Pose).

В номинации «Лучший комедийный сериал» на награду выдвинуты «Барри» (Barry), «Шучу» (Kidding), «Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel), «В лучшем мире» (The Good Place), «Метод Комински» (The Kominsky Method).

В категории «Лучший мини-сериал или телевизионный фильм» представлены «Алиенист», «Побег из тюрьмы Даннемора», «Острые предметы», «Чрезвычайно английский скандал» и «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений». Последний мини-сериал, рассказывающий историю покушения на итальянского модельера Джанни Версаче (1946-1997), застреленного на пороге своего дома, получил больше всего номинаций среди всех телепроектов. Он претендует на четыре награды, в том числе за лучшую женскую роль второго плана в мини-сериале или телефильме, которая может достаться актрисе Пенелопе Крус.

Новая номинация «За заслуги в области телевидения»

Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных в Голливуде, также объявила об учреждении новой номинации в премии «Золотой глобус» — «За заслуги в области телевидения».

Этой специальной наградой будут ежегодно отмечаться наиболее видные деятели телевидения. Первые номинанты в этой категории будут названы в ближайшие дни.

О «Золотом глобусе»

Премия была учреждена восемью иностранными журналистами в октябре 1943 года, а первая церемония награждения состоялась в январе 1944 года. До 1958 года церемонию вели члены Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, впоследствии на роль ведущих стали приглашать известных исполнителей и профессиональных телеведущих. Лауреатов премии определяют 93 члена Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде. В 2009 году дизайн статуэтки «Золотой глобус» был слегка изменен, теперь она представляет собой покрытый позолотой и обвитый кинолентой глобус из цинка, установленный на четырехгранной колонне, изготовленной из мрамора.

76-я церемония вручения премии «Золотой глобус» состоится в Беверли-Хиллз (штат Калифорния) 6 января в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе.

В новость были внесены изменения (21:00 мск): добавлена информация о номинантах в категориях «Лучшая комедия или мюзикл», «Лучший мини-сериал или телевизионный фильм», появились более подробные сведения о фильмах «Власть», «Звезда родилась» и мини-сериале «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»

Золотой глобус 2019 номинанты

Объявлены номинанты «Золотого глобуса — 2019»

6 декабря организаторы американской премии «Золотой глобус» назвали всех номинантов на премию в 2019 году. Сама церемония пройдёт через месяц — 6 января. Рассказываем, кто и в каких номинация может получить статуэтку в этом году.

Лучший фильм (драма)

  • «Чёрная пантера», реж. Райан Куглер
  • «Чёрный клановец», реж. Спайк Ли
  • «Богемская рапсодия», реж, Брайан Сингер
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить», реж. Барри Дженкинс
  • «Звезда родилась», реж. Брэдли Купер

Лучший фильм (комедия или мюзикл)

  • «Безумно богатые азиаты», реж. Джон Чу
  • «Фаворитка», реж. Йоргос Лантимос
  • «Зеленая книга», реж. Питер Фаррелли
  • «Мэри Поппинс возвращается», реж. Роб Маршалл
  • «Власть», реж. Адам МакКей

Лучший фильм на иностранном языке

Лучший анимационный фильм

  • «Суперсемейка 2», реж. Брэд Бёрд
  • «Остров собак», реж. Уэс Андерсон
  • «Мирай из будущего», реж. Мамору Хосода
  • «Ральф против интернета», реж. Рич Мур, Фил Джонстон
  • «Человек-паук: Через вселенные», реж. Питер Рэмзи, Боб Персичетти, Родни Ротман

Лучший режиссёр

  • Брэдли Купер, «Звезда родилась»
  • Альфонсо Куарон, «Рома»
  • Питер Фаррелли, «Зеленая книга»
  • Спайк Ли, «Черный клановец»
  • Адам МакКей, «Власть»

Лучший сценарий

  • Альфонсо Куарон, «Рома»
  • Тони Макнамара, Дебора Дэвис, «Фаворитка»

Лучший саундтрек

  • Марко Белтрами, «Тихое место»
  • Александр Деспла, «Остров собак»
  • Людвиг Йёранссон, «Черная пантера»
  • Джастин Гурвиц, «Человек на Луне»
  • Марк Шэймен, Скотт Уиттман, «Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня

  • Кендрик Ламар — All the stars, «Черная пантера»
  • Долли Партон — Girl in a movies, «Пышка»
  • Энни Леннокс — Requiem For A Private War, «Частная война»
  • Трой Сиван — Revelation, «Стертая личность»
  • Леди Гага — Shallow, «Звезда родилась»

Лучшая мужская роль (драма)

  • Брэдли Купер, «Звезда родилась»
  • Уиллем Дефо, «Ван Гог. На пороге вечности»
  • Лукас Хеджес, «Стертая личность»
  • Рами Малек, «Богемская рапсодия»
  • Джон Дэвид Вашингтон, «Черный клановец»

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

  • Кристиан Бэйл, «Власть»
  • Лин-Мануэль Миранда, «Мэри Поппинс возвращается»
  • Вигго Мортенсен, «Зеленая книга»
  • Роберт Редфорд, «Старик с пистолетом»
  • Джон Си Райли, «Стэн и Олли»

Лучшая женская роль (драма)

  • Гленн Клоуз, «Жена»
  • Леди Гага, «Звезда родилась»
  • Николь Кидман, «Время возмездия»
  • Мелисса Маккарти, «Сможете ли вы меня простить?»
  • Розамунд Пайк, «Частная война»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

  • Эмили Блант, «Мэри Поппинс возвращается»
  • Оливия Колман, «Фаворитка»
  • Элси Фишер, «Восьмой класс»
  • Шарлиз Терон, «Талли»
  • Констанс Ву, «Безумно богатые азиаты»

«Мэри Поппинс возвращается»

Лучший актёр второго плана

  • Махершала Али, «Зеленая книга»
  • Тимоти Шаламе, «Красивый мальчик»
  • Адам Драйвер, «Черный клановец»
  • Ричард Е. Грант, «Сможете ли вы меня простить?»
  • Сэм Рокуэлл, «Власть»

Лучшая актриса второго плана

  • Эми Адамс, «Власть»
  • Клэр Фой, «Человек на Луне»
  • Реджина Кинг, «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • Эмма Стоун, «Фаворитка»
  • Рэйчел Вайс, «Фаворитка»

Лучшая драма (сериалы)

  • «Американцы»
  • «Телохранитель»
  • «Возвращение домой»
  • «Убивая Еву»
  • «Поза»

Лучшая комедия или мюзикл (сериалы)

  • «Барри»
  • «В лучшем мире»
  • «Шучу»
  • «Метод Комински»
  • «Удивительная миссис Мейзел»

Лучший мини-сериал или телефильм

  • «Алиенист»
  • «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
  • «Побег из тюрьмы Даннемора»
  • «Острые предметы»
  • «Чрезвычайно английский скандал»

Лучший актёр сериала (драма)

  • Джейсон Бэйтман, «Озарк»
  • Ричард Мэдден, «Телохранитель»
  • Мэттью Риз, «Американцы»
  • Стэфан Джеймс, «Возвращение домой»
  • Билли Портер, «Поза»

Лучшая актриса сериала (драма)

  • Катрина Балф, «Чужестранка»
  • Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»
  • Сандра О, «Убивая Еву»
  • Джулия Робертс, «Возвращение домой»
  • Кери Рассел, «Американцы»

Лучший актёр сериала (комедия или мюзикл)

  • Саша Барон Коэн, «Кто есть Америка?»
  • Джим Керри, «Шучу»
  • Майкл Дуглас, «Метод Комински»
  • Дональд Гловер, «Атланта»
  • Билл Хейдер, «Барри»

Лучшая актриса сериала (комедия или мюзикл)

  • Кристен Белл, «В лучшем мире»
  • Кэндис Берген, «Мерфи Браун»
  • Элисон Бри, «Блеск»
  • Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел»
  • Дебра Мессинг, «Уилл и Грейс»

Лучший актёр мини-сериала или телефильма

  • Антонио Бандерас, «Гений»
  • Даниэль Брюль, «Алиенист»
  • Даррен Крисс, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
  • Бенедикт Камбербэтч, «Патрик Мелроуз»
  • Хью Грант, «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса мини-сериала или телефильма

  • Эми Адамс, «Острые предметы»
  • Патриша Аркетт, «Побег из тюрьмы Даннемора»
  • Конни Бриттон, «Грязный Джон»
  • Лора Дерн, «Рассказ»
  • Реджина Кинг, «Семь секунд»

Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или телефильма

  • Алан Аркин, «Метод Комински»
  • Эдгар Рамирес, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
  • Бен Уишоу, «Чрезвычайно английский скандал»
  • Генри Уинклер, «Барри»
  • Киран Калкин, «Наследники»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телефильма

  • Алекс Борнстейн, «Удивительная миссис Мейзел»
  • Патриша Кларксон, «Острые предметы»
  • Пенелопа Крус, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»
  • Тэнди Ньютон, «Мир Дикого запада»
  • Ивонн Страховски, «Рассказ служанки»

«Мир Дикого запада»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии ( Правила дискуссии )

Правила участия в обсуждении

Золотой глобус 2019 номинанты

Объявлен полный список номинантов на «Золотой глобус» 2019

Объявлен полный список номинантов на «Золотой глобус» 2019

Несколько минут назад Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) в рамках пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявила список номинантов, которые поборются за премию «Золотой глобус» в начале следующего года. В ходе торжественной церемонии номинантов назвали звезды сериалов и кино – Терри Крюс, Данай Гурира, Лесли Манн, Кристиан Слейтер.

Трансляция объявления номинантов на официальной странице «Золотого глобуса» в Facebook:

Полный список номинантов на «Золотой глобус» 2019 выглядит следующим образом:

Номинанты в области кино

Лучший фильм — драма

Если Бил-стрит могла бы заговорить

Лучший фильм — комедия или мюзикл

Безумно богатые азиаты

Мэри Поппинс возвращается

Брэдли Купер, «Звезда родилась»

Альфонсо Куарон, «Рома»

Питер Фаррелли, «Зеленая книга»

Спайк Ли, «Черный клановец»

Адам МакКей, «Власть»

Лучший актёр в драматическом фильме

Брэдли Купер, «Звезда родилась»

Уиллем Дефо, «Ван Гог. На пороге вечности»

Лукас Хеджес, «Стертая личность»

Рами Малек, «Богемская рапсодия»

Джон Дэвид Вашингтон, «Черный клановец»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз, «Жена»

Леди Гага, «Звезда родилась»

Николь Кидман, «Время возмездия»

Мелисса Маккарти, «Сможете ли вы меня простить?»

Розамунд Пайк, «Частная война»

Лучший актёр в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл, «Власть»

Лин-Мануэль Миранда, «Мэри Поппинс возвращается»

Вигго Мортенсен, «Зеленая книга»

Роберт Редфорд, «Старик с пистолетом»

Джон Си Райли, «Стэн и Олли»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Эмили Блант, «Мэри Поппинс возвращается»

Оливия Колман, «Фаворитка»

Элси Фишер, «Восьмой класс»

Шарлиз Терон, «Талли»

Констанс Ву, «Безумно богатые азиаты»

Лучший актёр второго плана

Махершала Али, «Зеленая книга»

Тимоти Шаламе, «Красивый мальчик»

Адам Драйвер, «Черный клановец»

Ричард Е. Грант, «Сможете ли вы меня простить?»

Сэм Рокуэлл, «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс, «Власть»

Клэр Фой, «Человек на Луне»

Реджина Кинг, «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Эмма Стоун, «Фаворитка»

Рэйчел Вайс, «Фаворитка»

Если Бил-стрит могла бы заговорить

Лучшая музыка к фильму

Человек на Луне

Мэри Поппинс возвращается

All the stars – «Черная пантера», Кендрик Ламар

Girl in a movies – «Пышка», Долли Партон

Requiem For A Private War – «Частная война», Энни Леннокс

Revelation – «Стертая личность», Трой Сиван

Shallow – «Звезда родилась», Леди Гага

Лучший анимационный фильм

Мирай из будущего

Ральф против интернета

Человек-паук: Через вселенные

Лучший фильм на иностранном языке

Номинанты в области телевидения

Лучший сериал (драма)

Лучший сериал (комедия или мюзикл)

Удивительная миссис Мейзел

Лучший мини-сериал или телефильм

Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче

Побег из тюрьмы Даннемора

Чрезвычайно английский скандал

Лучший актёр в драматическом телесериале

Джейсон Бэйтман, «Озарк»

Ричард Мэдден, «Телохранитель»

Мэттью Риз, «Американцы»

Стэфан Джеймс, «Возвращение домой»

Билли Портер, «Поза»

Лучшая актриса в в драматическом телесериале

Катрина Балф, «Чужестранка»

Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

Сандра О, «Убивая Еву»

Джулия Робертс, «Возвращение домой»

Кери Рассел, «Американцы»

Лучший актёр в телесериале (комедия или мюзикл)

Саша Барон Коэн, «Кто есть Америка?»

Джим Керри, «Шучу»

Майкл Дуглас, «Метод Комински»

Дональд Гловер, «Атланта»

Билл Хейдер, «Барри»

Лучшая актриса в телесериале (комедия или мюзикл)

Кристен Белл, «В лучшем мире»

Кэндис Берген, «Мерфи Браун»

Элисон Бри, «Блеск»

Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел»

Дебра Мессинг, «Уилл и Грейс»

Лучший актёр в мини-сериале или телефильме

Антонио Бандерас, «Гений»

Даниэль Брюль, «Алиенист»

Даррен Крисс, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Бенедикт Камбербэтч, «Патрик Мелроуз»

Хью Грант, «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

Эми Адамс, «Острые предметы»

Патриша Аркетт, «Побег из тюрьмы Даннемора»

Конни Бриттон, «Грязный Джон»

Лора Дерн, «Рассказ»

Реджина Кинг, «Семь секунд»

Лучший актёр второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

Алан Аркин, «Метод Комински»

Эдгар Рамирес, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Бен Уишоу, «Чрезвычайно английский скандал»

Генри Уинклер, «Барри»

Киран Калкин, «Наследники»

Лучшая актриса второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

Алекс Борнстейн, «Удивительная миссис Мейзел»

Патриша Кларксон, «Острые предметы»

Пенелопа Крус, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Тэнди Ньютон, «Мир Дикого запада»

Ивонн Страховски, «Рассказ служанки»

Также стало известно, что ведущими церемонии вручения наград «Золотой глобус» в 2019 году станут Энди Сэмберг, звезда полицейского ситкома «Бруклин 9-9», и Сандра О, канадская наиболее известная по роли доктора Кристины Янг в сериале «Анатомия страсти». Сандра сыграла главную роль в одном из самых нашумевших новых сериалов этого года – «Убивая Еву». Интересно, что за всю историю «Золотого глобуса» это лишь второй раз, когда церемонию ведет дуэт – ранее подобная возможность выпадала только коллегам по шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Тине Фей и Эми Полер, которые, впрочем, «Золотой глобус» в тандеме вели аж трижды.

Церемония вручения наград «Золотой глобус» состоится 6 января 2019 года.

Золотой глобус 2019 номинанты

Объявлены номинанты премии «Золотой глобус» 2019 года

В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2018 год, по значимости уступающей лишь «Оскару».

76-я церемония вручения наград пройдёт в ночь на 7 января, ведущими выступят Энди Сэмберг и Сандра О.

Лучший фильм – драма

Лучшая актриса – драма

Лучший актёр – драма

Лучший фильм – комедия или мюзикл

Лучшая актриса – комедия или мюзикл

Лучший актёр – комедия или мюзикл

Лучший анимационный фильм:

Лучший фильм на иностранном языке

Лучшая актриса второго плана

Лучший актёр второго плана

Лучший режиссёр

Лучший сценарий

Лучшая музыка

Лучшая песня

«Girl in the Movies» («Пышка»)

«Requiem for a Private War» («Частная война»)

Лучший драматический сериал

Лучшая актриса в драматическом сериале

Лучший актёр в драматическом сериале

Лучший комедийный сериал

Лучшая актриса в комедийном сериале или мюзикле

Лучший актёр в комедийном сериале

Лучший телефильм или мини-сериал

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Лучший актёр в телефильме или мини-сериале

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Лучший актёр второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми!

Золотой глобус 2019 номинанты

Стали известны победители 76-й церемонии вручения наград «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения. Ведущими мероприятия в этом году были Сандра О и Энди Сэмберг.

Лучший фильм (драма):

«Чёрная пантера»
«Чёрный клановец»
«Звезда родилась»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучший фильм (комедия/мюзикл):

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Власть»

Лучший режиссер:

Брэдли Купер
Спайк Ли
Адам МакКей
Питер Фаррелли

Лучший актер (комедия/мюзикл):

Лин-Мануэль Миранда
Вигго Мортенсен
Роберт Редфорд
Джон Кристофер Рейли

Лучшая актриса (комедия/мюзикл):

Оливия Колман – «Фаворитка»

Эмили Блант – «Мэри Поппинс возвращается»
Элси Фишер – «Восьмой класс»
Шарлиз Терон – «Талли»
Констанс Ву – «Безумно богатые азиаты»

Лучший актер (драма):

Рами Малек – «Богемская рапсодия»

Уиллем Дефо – «Ван Гог. На пороге вечности»
Брэдли Купер – «Звезда родилась»
Лукас Хеджес – «Стёртая личность»
Джон Дэвид Вашингтон – «Чёрный клановец»

Лучшая актриса (драма):

Глен Клоуз – «Жена»

Леди Гага – «Звезда родилась»
Николь Кидман – «Время возмездия»
Мелисса МакКарти – «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк – «Частная война»

Лучший актер второго плана:

Махершала Али – «Зелёная книга»

Сэм Рокуэлл – «Власть»
Тимоти Шаламе – «Красивый мальчик»
Ричард И. Грант – «Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер – «Чёрный клановец»

Лучшая актриса второго плана:

Реджина Кинг – «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Клэр Фой – «Человек на Луне»
Эми Адамс – «Власть»
Эмма Стоун – «Фаворитка»
Рэйчел Вайс – «Фаворитка»

Лучший сценарий:

Питер Фаррелли, Ник Валлелонга и Брайан Карри – «Зелёная книга»

Альфонсо Куарон – «Рим»
Дэбора Дэвис и Тони МакНамара – «Фаворитка»
Барри Дженкинс – «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Адам МакКей – «Власть»

Лучшая оригинальная песня:

‘Shallow’, «Звезда родилась»

‘All The Stars’, «Черная пантера»
‘Girl In The Movies’, «Пышка»
‘Requiem For A Private War’, «Частная война»
‘Revelation’, «Стертая личность»

Лучший саундтрек:

Джастин Гурвиц — «Человек на Луне»

Марко Белтрами – «Тихое место»
Александр Деспла – «Остров собак»
Марк Шайман – «Мэри Поппинс возвращается»
Людвиг Йоранссон – «Черная пантера»

Лучший иностранный фильм:

Лучший анимационный фильм:

«Человек-паук: Через вселенные»

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»

Лучший сериал (драма):

«Телохранитель»
«Возвращение домой»
«Убивая Еву»
«Поза»

Лучший актер сериала (драма):

Ричард Мадден – «Телохранитель»

Джейсон Бэйтман – «Озарк»
Стефан Джеймс – «Возвращение домой»
Билли Портер – «Поза»
Мэттью Риз – «Американцы»

Лучшая актриса сериала (драма):

Катрина Балф
Элизабет Мосс
Джулия Робертс
Кери Рассел

Лучший сериал (комедия/мюзикл):

«Барри»
«Удивительная миссис Мэйзел»
«Хорошее место»
«Шучу»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):

Рэйчел Броснахэн – «Удивительная миссис Мэйзел»

Элисон Бри – «Блеск»
Дебра Мессинг – «Уилл и Грэйс»
Кэндис Берген – «Мёрфи Браун»
Кристен Белл – «Хорошее место»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):

Саша Барон Коэн
Джим Керри
Майкл Дуглас
Дональд Гловер
Билл Хэйдер

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:

«Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»

«Алиенист»
«Побег из тюрьмы Даннемора»
«Острые предметы»
«Очень английский скандал»

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:

Антонио Бандерас
Даниель Брюль
Бенедикт Камбербэтч
Хью Грант

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:

Эми Адамс
Лора Дерн
Конни Бриттон
Реджина Кинг

Лучший актёр второго плана (ТВ):

Бен Уишоу — «Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса второго плана (ТВ)

Золотой глобус 2019 номинанты

Новости. Кино

«Золотой глобус 2019»: номинанты в области кино

6 декабря Голливудская ассоциация прессы объявила номинантов на премию «Золотой глобус». Церемония награждения пройдет 6 января в Лос-Анджелесе.

Лучший драматический фильм

Лучший фильм в жанре комедия или мюзикл

«Безумно богатые азиаты»
«Фаворитка»
«Власть»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Зеленая книга»

Лучший актер в драматическом фильме

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»
Лукас Хеджес — «Стертая личность»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Джон Дэвид Вашингтон — «Черный клановец»

Лучший актер в комедии или мюзикле

Кристиан Бэйл — «Власть»
Лин-Мануэль Миранда — «Мэрри Поппинс возвращается»
Вигго Мортенсен — «Зеленая книга»
Роберт Редфорд — «Старик с пистолетом»
Джон Си Райли — «Стэн и Олли»

Лучшая актриса в драматическом фильме

Гленн Клоуз — «Жена»
Леди Гага — «Звезда родилась»
Николь Кидман — «Время возмездия»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Элси Фишер — «Восьмой класс»
Шарлиз Терон — «Талли»
Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»
«Звезда родилась»«Звезда родилась»

Лучший актер второго плана

Махершала Али — «Зеленая книга»
Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Адам Драйвер — «Черный клановец»
Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана

Эми Адамс — «Власть»
Клер Фой — «Человек на Луне»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
Эмма Стоун — «Фаворитка»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Лучший режиссер

Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Питер Фаррелли — «Зеленая книга»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Адам МакКей — «Власть»
Спайк Ли — «Черный клановец»

Лучший сценарий

«Рома»
«Фаворитка»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Власть»
«Зеленая книга»
«Рома»«Рома»

Лучший зарубежный фильм

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные»

Лучшая музыка

«Тихое место»
«Остров собак»
«Черная Пантера»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая песня

«All The Stars» — «Черная Пантера»
«Girl in the Movies» — «Пышка»
«Requiem for a Private War» — «Частная война»
«Revelation» — «Стертая личность»
«Shallow» — «Звезда родилась»

Золотой глобус 2019 номинанты

Номинанты на премию «Золотой глобус» 2019: сюрпризы и новые имена

25 категорий по 5 номинаций — наконец-то мы узнаем лучших из лучших по мнению «Золотого глобуса»! Одна из главных наград года уже ожидает своих счастливых обладателей — но мы пока только знаем имена номинантов, а не победителей.

76-я церемония награждения, на которой объявят лучших актеров, актрис и сериалы года, пройдет 7 января на канале NBC. Ведущими церемонии будут номинированная на премию Сандра О и Энди Сэмберг. А пока представляем вам полный список номинантов в сериальных категориях:

Лучший сериал в жанре драмы

Лучший сериал в жанре мюзикла или комедии

«Удивительная миссис Мейзел»

Лучший мини-сериал или телефильм

«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

«Побег из тюрьмы Даннемора»

«Очень английский скандал»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

Эми Адамс, «Острые предметы»

Конни Бриттон, «Грязный Джон»

Патрисия Аркетт, «Побег из тюрьмы Даннемора»

Лора Дерн, «Рассказ»

Реджина Кинг, «Семь секунд»

Лучший актер в мини-сериале или телефильме

Антонио Бандерас, «Гений: Пикассо»

Даррен Крисс, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Даниэль Брюль, «Алиенист»

Хью Грант, «Очень английский скандал»

Бенедикт Камбербэтч, «Патрик Мелроуз»

Лучшая актриса драматического сериала

Элизабет Мосс, «Рассказ служанки»

Катрина Балф, «Чужестранка»

Сандра О, «Убивая Еву»

Джулия Робертс, «Возвращение домой»

Кери Расселл, «Американцы»

Лучший актер драматического сериала

Джейсон Бейтман, «Озарк»

Стефан Джеймс, «Возвращение домой»

Ричард Мэдден, «Телохранитель»

Билли Портер, «Поза»

Мэттью Риз, «Американцы»

Лучшая актриса сериала в жанре мюзикла или комедии

Кристен Белл, «В лучшем мире»

Элисон Бри, «Блеск»

Кэндис Берген, «Мерфи Браун»

Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел»

Дебра Мессинг, «Уилл и Грейс»

Лучший актер сериала в жанре мюзикла или комедии

Саша Барон Коэн, «Who Is America?»

Джим Керри, «Шучу»

Майкл Дуглас, «Метод Комински»

Дональд Гловер, «Атланта»

Билл Хейдер, «Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алекс Борштейн, «Удивительная миссис Мейзел»

Патриция Кларксон, «Острые предметы»

Пенелопа Круз, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Тэнди Ньютон, «Мир дикого запада»

Ивонн Страховски, «Рассказ служанки»

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Киран Калкин, «Наследники»

Бен Уишоу, «Очень английский скандал»

Эдгар Рамирез, «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Генри Уинклер, «Барри»

Алан Аркин, «Метод Комински»

Золотой глобус 2019 номинанты

«Золотой глобус 2019»: полный список номинантов

Только что в Лос-Анджелесе, в бессменном месте — отеле Беверли-Хилтон, Ассоциация иностранных журналистов Голливуда HFPA объявила номинантов 76-й церемонии вручения премии «Золотой глобус», присуждаемой ежегодно лучшим из лучших за заслуги в области кинематографа и телевидения.

Имена тех, кто будет претендовать на золотую статуэтку в наступающем году, в прямом эфире объявили Лесли Манн, Данай Гурира, Терри Крюс, Кристиан Слэйтер и амбассадор премии этого года Исан Эльба — 16-летняя дочь актера Идриса Эльбы. 76-я премия «Золотой глобус» состоится 6 января.

Полный список номинантов «Золотого глобуса-2019»:

Лучшая драма

«Звезда родилась» (A Star Is Born)
«Черная пантера» (Black Panther)
«Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk)
«Черный клановец» (BlacKkKlansman)
«Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)

Кадр из фильма «Черная пантера»

Лучшая комедия или мюзикл

«Фаворитка» (The Favourite)
«Зеленая книга» (Green Book)
«Мэри Поппинс возвращается» (Mary Poppins Returns)
«Безумно богатые азиаты» (Crazy Rich Asians)
«Власть» (Vice)

Лучшая мужская роль (драма)

Брэдли Купер («Звезда родилась»)
Рами Малек («Богемская рапсодия»)
Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»)
Джон Дэвид Вашингтон («Черный клановец»)
Лукас Хеджес («Стертая личность»)

Кадр из фильма «Богемская рапсодия»

Лучшая женская роль (драма)

Леди Гага («Звезда родилась»)
Гленн Клоуз («Жена»)
Мелисса МакКартни («Сможете ли вы меня простить?»)
Николь Кидман («Время возмездия»)
Розамунд Пайк («Частная война»)

Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)

Кристиан Бейл («Власть»)
Вигго Мортенсен («Зеленая книга»)
Роберт Редфорд («Старик с пистолетом»)
Лин-Мануэль Миранда («Мэри Поппинс возвращается»)
Джон Си Райли («Стэн и Оли»)

Кадр из фильма «Мэри Поппинс возвращается»

Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)

Оливия Колман («Фаворитка»)
Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»)
Элси Фишер («Восьмой класс»)
Констанс Ву («Безумно богатые азиаты»)
Шарлиз Терон («Талли»)

Лучший актер второго плана (драма)

Махершала Али («Зеленая книга»)
Ричард Э. Грант («Сможете ли вы меня простить?»)
Тимоти Шаламе («Красивый мальчик»)
Сэм Рокуэлл («Власть»)
Адам Драйвер («Черный клановец»)

Кадр из фильма «Человек на Луне»

Лучшая актриса второго плана (драма)

Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»)
Эми Адамс («Власть»)
Эмма Стоун («Фаворитка»)
Рейчел Вайс («Фаворитка»)
Клэр Фой («Человек на Луне»)

Лучший режиссер

Альфонсо Куарон («Рома»)
Брэдли Купер («Звезда родилась»)
Питер Фаррелли («Зеленая книга»)
Спайк Ли («Черный клановец»)
Адам МакКей («Власть»)

Кадр из фильма «Звезда родилась»

Лучший сценарий

«Фаворитка» (The Favourite)
«Зеленая книга» (Green Book)
«Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk)
«Рома» (Roma)
«Власть» (Vice)

Лучшая музыка к фильму

Александр Деспла («Остров собак»)
Джастин Гурвиц («Человек на Луне»)
Людвиг Йоранссон («Черная пантера»)
Марко Белтрами («Тихое место»)
Марк Шэймен, Скотт Уиттман («Мэри Поппинс возвращается»)

Кадр из фильма «Фаворитка»

Лучший саундтрек

Shallow, Леди Гага и Брэдли Купер («Звезда родилась»)
All the Stars, Кендрик Ламар и SZA («Черная пантера»)
Requiem For A Private War, Энни Леннокс («Частная война»)
Girl in the Movies, Долли Партон («Пышка»)
Revelation, Troye Sivan & Jónsi («Стертая личность»)

Лучший анимационный фильм

«Суперсемейка 2» (Incredibles 2)
«Остров собак» (Isle of Dogs)
«Ральф против интернета» (Ralph Breaks the Internet)
«Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse)
«Мира» (Mira)

«Ральф против интернета»

Лучший фильм на иностранном языке

Capernaum
Girl
Never Look Away
Roma
Shoplifters

Лучший телевизионный сериал (драма)

«Американцы» (The Americans)
«Телохранитель» (Bodyguard)
«Возвращение домой» (Homecoming)
«Убивая Еву» (Killing Eve)
«Поза» (Pose)

Лучший актер телевизионного сериала (драма)

Джейсон Бэйтман («Озарк»)
Стивен Джеймс («Возвращение домой»)
Ричард Мэдден («Телохранитель»)
Билли Портер («Поза»)
Мэттью Риз («Американцы»)

Лучшая актриса телевизионного сериала (драма)

Катрина Балф («Чужестранка»)
Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)
Сандра О («Убивая Еву»)
Джулия Робертс («Возвращение домой»)
Кэри Расселл («Американцы»)

Лучший телевизионный сериал (комедия)

«В лучшем мире» (The Good Place)
«Удивительная миссис Мейзел» (The Marvelous Mrs. Maisel)
«Метод Комински» (The Kominsky Method)
«Шучу» (Kidding)
«Барри» (Barry)

Лучший актер телевизионного сериала (комедия)

Билл Хейдер («Барри»)
Дональд Гловер («Атланта»)
Саша Барон Коэн («Кто есть Америка?»)
Джим Кэрри («Шучу»)
Майкл Дуглас («Метод Комински»)

Лучшая актриса телевизионного сериала (комедия)

Рейчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)
Кэндис Берген («Мерфи Браун»)
Дебра Мессинг («Уилл и Грейс»)
Элисон Бри («Блеск»)
Кристен Белл («В лучшем мире»)

Лучший мини-сериал или фильм для ТВ

«Алиенист» (The Alienist)
«Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче» (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
«Побег из тюрьмы Даннемора» (Escape at Dannemora)
«Острые предметы» (Sharp Objects)
«Чрезвычайно английский скандал» (A Very English Scandal)

Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ

Эми Адамс («Острые предметы»)
Патрисия Аркетт («Побег из тюрьмы Даннемора»)
Конни Бриттон («Грязный Джон»)
Лора Дерн («Рассказ»)
Реджина Кинг («Семь секунд»)

Лучший актер мини-сериала или фильма для ТВ

Антонио Бандерас («Гений»)
Даниэль Брюль («Алиенист»)
Даррен Крис («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»)
Бенедикт Камбербэтч («Патрик Мэлроуз»)
Хью Грант («Чрезвычайно английский скандал»)

Лучший актер второго плана в мини-сериале или фильме для ТВ

Алан Аркин («Метод Коминского»)
Киран Калкин («Наследники»)
Эдгар Рамирез («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»)
Бен Уишоу («Чрезвычайно английский скандал»)
Генри Уинклер («Барри»)

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме для ТВ

Алекс Борштейн («Удивительная миссис Мейзел»)
Патрисия Кларксон («Острые предметы»)
Пенелопа Круз («Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»)
Тэнди Ньютон («Мир Дикого Запада»)
Ивонн Страховски («Рассказ служанки»)

Золотой глобус 2019: Все победители в сфере кино и ТВ за 2018 год

Сегодня, утром 7 января (по киевскому времени или МСК), состоялась 76-я церемония вручения наград премии «Золотой глобус», присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за заслуги в области кинематографа и телевидения. Мероприятие транслировалась на канале NBC, а его ведущими выступили Сандра О и Энди Сэмберг.

Отметим, что в этом году появилась новая специальная награда за жизненные достижения в области телевидения (ТВ аналог премии им. Сесиля Б. Де Милля за достижения в сфере кино). Приз получил название в честь актрисы, пятикратной обладательницы «Золотого глобуса» Кэрол Бёрнетт, которая и станет его первым лауреатом.

«Золотой глобус» – одна из важнейших наград, которая по своей значимости не уступает «Оскару», а даже, по мнению редакции, превосходит его, так как является индикатором лучших представителей своей индустрии в году, охватывая не только кинематограф, но и телевизионные проекты.

Лауреаты в сфере кинематографа

Лучший фильм — драма

«Богемская рапсодия»

  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Звезда родилась»
  • «Чёрный клановец»
  • «Чёрная Пантера»

Лучший фильм — мюзикл или комедия

«Зелёная книга»

  • «Безумно богатые азиаты»
  • «Власть» («Вице-президент»)
  • «Мэри Поппинс возвращается»
  • «Фаворитка»

Лучший режиссёр

Альфонсо Куарон — «Рома» («Рим»)

  • Адам МакКей — «Власть» («Вице-президент»)
  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
  • Питер Фаррелли — «Зелёная книга»
  • Спайк Ли — «Чёрный клановец»

Лучший актёр — драма

Рами Малек — «Богемская рапсодия»

  • Брэдли Купер — «Звезда родилась»
  • Джон Дэвид Вашингтон — «Чёрный клановец»
  • Лукас Хеджес — «Исчезнувший мальчик» («Стёртая личность»)
  • Уиллем Дефо — «Ван Гог. На пороге вечности»

Лучшая актриса — драма

Гленн Клоуз — «Жена»

  • Леди Гага — «Звезда родилась»
  • Николь Кидман — «Время возмездия»
  • Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Розамунд Пайк — «Частная война»

Лучший актёр — мюзикл или комедия

Кристиан Бэйл — «Власть»

  • Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»
  • Джон Си Райли — «Стэн и Олли»
  • Лин-Мануэль Миранда — «Мэри Поппинс возвращается»
  • Роберт Рэдфорд — «Старик с пистолетом»

Лучшая актриса — мюзикл или комедия

Оливия Колман — «Фаворитка»

  • Констанс Ву — «Безумно богатые азиаты»
  • Шарлиз Терон — «Талли»
  • Элси Фишер — «Восьмой класс»
  • Эмили Блант — «Мэри Поппинс возвращается»

Лучший актёр второго плана

Махершала Али — «Зелёная книга»

  • Адам Драйвер — «Чёрный клановец»
  • Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
  • Сэм Рокуэлл — «Власть» («Вице-президент»)
  • Тимоти Шаламэ — «Красивый мальчик» («Стёртая личность»)

Лучшая актриса второго плана

Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

  • Клэр Фой — «Человек на Луне» («Первый человек»)
  • Рэйчел Вайс — «Фаворитка»
  • Эми Адамс — «Власть» («Вице-президент»)
  • Эмма Стоун — «Фаворитка»

Лучший сценарий

«Зелёная книга»

  • «Власть» («Вице-президент»)
  • «Если Бил-стрит могла бы заговорить»
  • «Рома» («Рим»)
  • «Фаворитка»

Лучший фильм на иностранном языке

«Рома» («Рим») — Мексика

Лучший анимационный фильм

«Человек-паук: Через вселенные»

  • «Мирай из будущего»
  • «Остров собак»
  • «Ральф против Интернета»
  • «Суперсемейка 2»

Лучший саундтрек

Джастин Хурвиц — «Человек на Луне» («Первый человек»)

  • Александр Деспла — «Остров собак»
  • Марк Шэйман — «Мэри Поппинс возвращается»
  • Марко Белтрами — «Тихое место»
  • Людвиг Горанссон — «Чёрная Пантера»

Лучшая песня

«Shallow» — «Звезда родилась»

  • «All the Stars» — «Чёрная Пантера»
  • «Girl in the Movies» — «Пышка»
  • «Requiem for a Private War» — «Частная война»
  • «Revelation» — «Исчезнувший мальчик» («Стёртая личность»)

Золотой глобус 2019 номинанты

«Золотой глобус — 2019»: полный список победителей

В ночь с 6 на 7 января в Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус». SPLETNIK.RU в онлайн-режиме рассказывал о звездах, блиставших на красной дорожке, а теперь пришло время подвести итоги и узнать, кому же достались заветные статуэтки.

Фавориты критиков — сериалы «Острые предметы» и «Убивая Еву», фильмы «Богемская рапсодия» и «Рома» — без своих наград не остались, но без сюрпризов тоже не обошлось. Полный список победителей премии «Золотой глобус — 2019» — в нашем материале.

Полный список победителей

Лучший фильм (драма) — «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)

Лучший актер (драма) — Рами Малек, «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)

Рами Малек в фильме «Богемская рапсодия»

Лучшая актриса (драма) — Гленн Клоуз, «Жена» (The Wife)

Лучший фильм в жанре комедия/мюзикл — «Зеленая книга» (Green Book)

Лучший актер фильма в жанре комедия/мюзикл — Кристиан Бейл, «Власть» (Vice)

Кристиан Бейл

Лучшая актриса фильма в жанре комедия/мюзикл — Оливия Коулмен, «Фаворитка», (The Favorite)

Лучший режиссер — Альфонсо Куарон, «Рома» (Roma)

Альфонсо Куарон

Лучший сценарий фильма — Питер Фарелли, Ник Валелонга, Брайан Карри, «Зеленая книга» (Green Book)

Лучший анимационный фильм — «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-man: Into the Spider-Verse)

Лучший фильм на иностранном языке — «Рома» (Roma), Альфонсо Куарон

Кадр из фильма «Рома»

Лучший актер второго плана — Махершала Али, «Зеленая книга» (Green Book)

Махершала Али

Лучшая актриса второго плана —Реджина Кинг, «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk)

Лучшая песня — Shallow, «Звезда родилась» (A Star Is Born), Леди Гага

Леди Гага

Лучшая музыка к фильму — Джастин Гурвиц, «Человек на Луне», (First Man)

Лучший драматический сериал — «Американцы» (The Americans)

Лучшая актриса драматического сериала — Сандра О, «Убивая Еву» (Killing Eve)

Лучший актер драматического сериала — Ричард Мэдден, «Телохранитель» (Bodyguard)

Лучший телесериал в жанре комедия/мюзикл — «Метод Комински» (The Kominsky Method)

Лучший мини-сериал — «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче» (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Эдгар Рамирез и Пенелопа Крус в сериале «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Лучший актер комедийного или музыкального телесериала — Майкл Дуглас, «Метод Комински» (The Kominsky Method)

Майкл Дуглас

Лучшая актриса комедийного или музыкального телесериала — Рэйчел Броснахэн, «Удивительная миссис Мейзел» (Marvelous Mrs. Maisel)

Лучший актер мини-сериала/телефильма — Даррен Крисс, «Убийство Джанни Версаче» (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)

Даррен Крисс

Лучшая актриса мини-сериала/телефильма — Патриция Аркетт, «Побег из тюрьмы Даннемора» (Escape at Dannemora)

Лучший актер второго плана в мини-сериале/телефильме — Бен Уишоу, «Очень английский скандал» (A Very English Scandal)

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале/телефильме — Патриша Кларксон, «Острые предметы» (Sharp Objects)

Патриша Кларксон

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector